урок об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации
12 декабря 2022 года в группе МСГ – 18101 прошел урок «Разговоры о важном», об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации. Цель беседы со студентами – выяснить историю появления и принятия Конституции, значение этого документа для нашего общества, государства и каждого из нас как гражданина России.
Очень приятно, что студенты группы знают, что Конституция Российской Федерации является основным законом.
Прежде чем продолжить разговор, студенты посмотрели фильм с участием Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.
Студенты обратили внимание, что при вступлении на пост президента, В.В.Путин произносил клятву, положив руку на Конституцию.
Выяснили ряд приоритетов и ценностей, изложенных в Конституции. Одним из основных приоритетов государственной политики являются дети России; материнство и детство, семья находятся под защитой государства; каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам; культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством.
Студенты приводили примеры из своей студенческой жизни, опираясь на Конституцию. Много говорили ни только о правах, но и обязанностях. Студенты отметили, что в настоящее время многие забывают про обязанности.
X

урок об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации Фото 1

< урок об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации Фото 1 >
X

урок об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации Фото 2

< урок об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации Фото 2 >
X

урок об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации Фото 3

< урок об основном законе Российской Федерации – Конституции Российской Федерации Фото 3 >